Modificar o tamanho de letra:

 

Dia 01/04

Sexta-feira

 

1ª Sexta-feira do mês

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Missa na Capela de Santo Antonio

18:30h- Terço das Mulheres

19:30h- Missa de despedida de Dom João Bosco em Itamarandiba

Dia 02/04

Sábado

Kairós

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Palestra de Batismo

13h- Início do Kairós no Parque de Exposições

17h- Missa das Crianças G1

Dia 03/04

Domingo

Kairós

07h- Missa na Matriz G2

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

16h- Missa de Encerramento do Kairós no Parque de Exposições G3 e G4

Dia 04/04

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 05/04

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

19:30h- Reunião Geral do ECC

Dia 06/04

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Adoração do Santíssimo na Capela do Hospital

19h- Terço dos Homens

17h- Reunião do COPAE

Dia 07/04

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Nelzira)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G5

Dia 08/04

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Geraldo)

Dia 09/04

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças G6

18h- Ofício de Nossa Senhora

19:30h- Palestra de Batismo

19:30h- Missa da Família G1

Dia 10/04

Domingo

07h- Missa na Matriz G2

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

10h- Batizado na Capela de Santo Antonio

09h- Celebração na Grota Grande (Lau e Lúcia)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Lourival e Isaac)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Sebastião e Amilson)

14h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Geraldo)

15:30h- Missa no Palmital (Pe. Geraldo)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Missa na Matriz G3

Dia 11/04

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 12/04

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

 

Dia 13/04

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela de São Vicente

19h- Terço dos Homens

Dia 14/04

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G4

Dia 15/04

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19:30h- Reunião dos Coordenadores do ECC

Dia 16/04

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças G5

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h- Adoração no Vaquejador (RCC)

19:30h- Missa da Família G6

Dia 17/04

Domingo

07h- Missa na Matriz G1

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

09h- Celebração na Grota Grande (Juvenal)

14h- Celebração no Grotão Maracujá (Rodrigo)

14h- Celebração no Palmital (Fernando)

14h- Missa no Fanado São Pedro
15:30h- Missa no Letreiro

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Missa na Matriz G2

Dia 18/04

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

19:30h- Missa de 15 Anos na Capela de São Vicente

Dia 19/04

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

Dia 20/04

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela do Hospital

19h- Terço dos Homens

Dia 21/04

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Celso) G3

Dia 22/04

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19h- Missa no Grotão Maracujá (Pe. Celso)

Dia 23/04

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Celso) G4

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h- Celebração no Manoel Luiz (Riva)

19:30h- Missa da Família (Pe. Celso) G5

Dia 24/04

Domingo

07h- Missa na Matriz G6

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

11h- Batizados na Matriz

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Newton e Néia)

14h- Missa no São Caetano do Lino
15:30h- Missa na Grota Grande

15:30h- Celebração no Palmital (Zaguinha)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Missa na Matriz G1

Dia 25/04

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 26/04

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

19h- Reunião dos Ministros

Dia 27/04

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos

19h- Terço dos Homens

Dia 28/04

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Gelcira)

19h- Celebração na Matriz (Ver Riva ou Amilson) G2

19h- Reunião do Clero em Diamantina

Dia 29/04

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

Dia 30/04

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Batizados na Matriz

17h- Missa das Crianças G3

18h- Ofício de Nossa Senhora

19:30h- Missa da Família G4

 

ESCALA DOS MINISTROS

GRUPO 1

Rodrigo – Helena Ferreira – Etelvina – Neusa – Nelzira

GRUPO 2

Lúcia Santos – Edenília – Maria Vitória – Nicinha – Guenga

GRUPO 3

Ernestina - Rosalina – Nilza - Lucia de Fátima – Marize

GRUPO 4

Lourival – Helena Pereira - Maria Evaristo – Cecília – Luciana

GRUPO 5

Sebastião – Ester – Lucinéia – Liquinha – Pedro

GRUPO 6

Ana – Léia – Beth - Teca - Herberte

Notícias mais acessadas