Modificar o tamanho de letra:

 

01/01

Sexta-feira


Ano Novo

1ª Sexta-feira do mês

09:30h- Batizados na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18;30h- Terço das Mulheres

18:30h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Missa na Matriz G1

Dia 02/01

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças G2

18h- Ofício de Nossa Senhora
19h- Celebração no Palmital (Fernando e Zé Patrício)

19:30h- Oitava de São Sebastião G3

Dia 03/01

Domingo

07h- Missa na Matriz G4
09h- Missa na Capela de Santo Antonio

09h- Celebração na Grota Grande (Amilson e Zé Mário)
14h- Celebração no Fanado São Pedro (Beth e Sebastião)
14h- Missa na Bateria do Riacho

15:30h- Missa na Grota da Gangorra
18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Oitava de São Sebastião G5

Dia 04/01

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz
19:30h- Oitava de São Sebastião (Pe. Kennedy) G6

Dia 05/01

Terça-feira

07h- Missa na Matriz
19:30h- Oitava de São Sebastião (Pe. Kennedy) G7

20:30h- Reunião Geral do ECC

Dia 06/01

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz  

15h- Adoração na Capela do Hospital

18:30h- Terço dos Homens

19:30h- Oitava de São Sebastião (Pe. Kennedy) G1

Dia 07/01

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Nelzira)

19h- Bênção do Santíssimo na Matriz
19:30h- Oitava de São Sebastião (Pe. Jolly) G2

Dia

08/01

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz  

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19:30h- Oitava de São Sebastião e Envio do EAC (Pe. Kennedy) G3

Dia 09/01

Sábado

EAC – Encontro de Adolescentes com Cristo
06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Édson)G4

18h- Ofício de Nossa Senhora

18h- Palestra no EAC (Pe. Édson)

19:30h- Oitava de São Sebastião (Pe. Édson) G5

20h- Casamento na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

21h- Casamento na Capela de Santo Antonio  ((Pe. Édson)

Dia 10/01

Domingo

EAC – Encontro de Adolescentes com Cristo
07h- Festa de São Sebastião (Pe. Darci)
G6
10h- Batizado na Capela de Santo Antonio

09h- Missa na Grota Grande (Pe. Édson)
14h- Celebração no Fanado São Pedro (Lourival e Guenga)
14h- Celebração no São Caetano do Lino (Lau e Lúcia)
14h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Édson)

15:30h- Missa no Palmital (Pe. Darci)
18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Édson)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Édson) G7

Dia 11/01

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC (Pe. Édson)

Dia 12/01

Terça-feira

06:30h- Celebração na Matriz

Dia 13/01

Quarta-feira

06:30h- Celebração na Matriz

15h- Celebração na Capela de São Vicente (Juvenal)

19h- Terço dos Homens

Dia 14/01

Quinta-feira

06:30h- Celebração na Matriz
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Ester)

19h- Celebração na Matriz (Amilson) G1

Dia 15/01

Sexta-feira

06:30h- Celebração na Matriz
15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

Dia 16/01

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Átila) G2

18h- Ofício de Nossa Senhora

19:30h- Missa da Família (Pe. Átila) G3

21:30h- Casamento na Capela de Santo Antonio (Pe. Átila)

Dia 17/01

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Átila) G4

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Átila)

09h- Celebração na Grota Grande (Teca e Neide)
14- Celebração no Fanado São Pedro (Zaguinha e Isaac)

14h- Celebração no Grotão Maracujá (Zezé e Nelzira)
15:30h- Celebração no Palmital (Beth e Sebastião)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Átila)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Átila) G5

Dia 18/01

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 19/01

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

Dia 20/01

Quarta-feira

São Sebastião

06:30h- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela do Hospital (Côn. José Gabriel)

19h- Terço dos Homens

19h- Missa no Grotão Maracujá (Côn. José Gabriel)

Dia 21/01

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Rosalina)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Côn. José Gabriel) G6

Dia 22/01

Sexta-feira

07h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19h- Missa no Letreiro (Côn. José Gabriel)

Dia 23/01

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Côn. José Gabriel) G7

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h- Celebração no Manoel Luiz (Rodrigo e Newton)

19:30h- Missa da Família (Côn. José Gabriel) G1

20:30h- Casamento na Capela de Santo Antonio (Pe. Geraldinho)

Dia 24/01

Domingo

07h- Missa na Matriz (Côn. José Gabriel) G2

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Côn. José Gabriel)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Amilson e Zé Mário)
14h- Celebração no Fanado São Pedro

14h- Missa da 1ª Eucaristia no Vaquejador (Côn. José Gabriel)
15:30h- Celebração na Grota Grande (Fernando e Zé Patrício)

15:30h- Celebração no Palmital (Zaguinha e Isaac)
18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Côn. José Gabriel)

19:30h- Missa na Matriz (Côn. José Gabriel) G3

Dia 25/01

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 26/01

Terça-feira

06:30h- Celebração na Matriz

19h- Reunião dos Ministros

Dia 27/01

Quarta-feira

06:30h- Celebração na Matriz

15h- Celebração na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos (Zaguinha)

19h- Terço dos Homens

Dia 28/01

Quinta-feira

06:30h- Celebração na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz (Cecília)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz G4

Dia 29/01

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19h- Reunião de Coordenadores do ECC

Dia 30/01

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Reunião com os Coordenadores das Comunidades Rurais

17h- Missa das Crianças G5

18h- Ofício de Nossa Senhora

19:30h- Missa da Família G6

Dia 31/01

Domingo

07h- Missa na Matriz G7

09h- Missa na Capela de Santo Antonio

10h- Batizado na Capela de Santo Antonio

09h- Celebração na Grota Grande (Lau e Lúcia)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Beth e Sebastião)

14h- Missa no Córrego dos Soares

15:30h- Missa no Palmital

18h- Missa na Capela de Santo Antonio

19:30h- Missa na Matriz G1

 

ESCALA DOS MINISTROS


GRUPO 1

Ester – Nilza – Herberte - Helena Pereira - Helena Ferreira

GRUPO 2

Lucia de Fátima - Lucia Santos - Maria de Lourdes - Maria Evaristo

GRUPO 3

Léia – Lucinéia – Rodrigo – Edenília - Maria Vitória

GRUPO 4

Nicinha – Teca – Pedro – Marize

GRUPO 5

Beth – Guenga – Cecília – Ana - Luciana

GRUPO 6

Etelvina - Dirce – Liquinha – Rosalina - Lourival

GRUPO 7

Neusa – Nelzira – Sebastião – Ernestina