Modificar o tamanho de letra:

 

Dia 01/11

Domingo

Todos os Santos

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G1

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Celebração na Grota Grande (Beth e Sebastião)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Neide e Zezé)

14h- Missa na Bateria do Riacho (Pe. Darci)

15:30h- Missa na Grota da Gangorra  (Pe. Darci)

15:30h- Celebração no Palmital (Herberte e Nelzira)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G2

Dia 02/11

Segunda-feira

Finados

07h- Missa dos Fieis Defuntos na Matriz (Pe. Darci) G3

10h- Missa em Angelândia (Pe. Darci)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 03/11

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz
19:30h- Reunião Geral do ECC

Dia 04/11

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Adoração na Capela do Hospital (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

Dia 05/11

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G4

Dia 06/11

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Terço da Divina Misericórdia

18:30h- Terço das Mulheres

19h- III Espiritualidade do ECC

Dia 07/11

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Palestra de Batismo

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G5

18h- Ofício de Nossa Senhora

18h- Missa na Capela do Sagrado Coração (Pe. Darci)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G6

21:15h- Casamento na Matriz (Pe. Darci)

Dia 08/11

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G7
09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

10h- Batizado na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Celebração na Grota Grande (Zaguinha e Miltinho)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Zé Mário e Fernando)

14h- Celebração no São Caetano do Lino (Amilson e Newton)

14h- Missa no Córrego dos Soares (Pe. Darci)

15:30h- Missa no Palmital (Pe. Darci)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G8

Dia 09/11

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 10/11

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz
19h- Reunião com os Ministros

Dia 11/11

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz  

15h- Missa na Capela de São Vicente (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

19h- Missa de Entrega do ECC

Dia 12/11

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz

13h- Exposição do Santíssimo na Matriz

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G1

Dia 13/11

Sexta-feira

ECC da Paróquia Nossa Senhora da Graça

06:30h- Missa na Matriz  

15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Terço das Mulheres

Dia 14/11

Sábado

ECC da Paróquia Nossa Senhora da Graça

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Afonso) G2

18h- Ofício de Nossa Senhora

19:30h- Palestra de Batismo

19:30h- Missa da Família (Pe. Afonso) G3

Dia 15/11

Domingo

ECC da Paróquia Nossa Senhora da Graça

07h- Missa na Matriz (Pe. Afonso) G4

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

09h- Celebração na Grota Grande (Beth e Sebastião)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Lourival e Isaac)

14h- Missa no Grotão Maracujá – casa de Vicentina (Pe. Afonso)

14h- Celebração no Vaquejador (Zaguinha e Miltinho)
15:30h- Celebração no Palmital (Riva e Rodrigo)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Afonso) G5

Dia 16/11

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Dia 17/11

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

Dia 18/11

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

15h- Missa na Capela do Hospital (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

19h- Reunião do COPAE

Dia 19/11

Quinta-feira

06:30h- Missa na Matriz
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

Dia 20/11

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz
15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Terço das Mulheres

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Juvenal e Guenga)

Dia 21/11

Sábado

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

09:30h- Batizados na Matriz (Pe. Afonso)

17h- Missa das Crianças (Pe. Geraldo) G7

18h- Ofício de Nossa Senhora

18h- Atendimento de Confissões da Catequese de Adultos (Pe. Afonso)

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Riva e Rodrigo)
19:30h- Missa da Família (Pe. Afonso) G8

Dia 22/11

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Afonso) G1

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Geraldo)

10:30h- Batismo dos Catecúmenos (Pe. Geraldo)

14h- Missa no São Caetano do Lino (Pe. Afonso)
14h- Missa no Fanado São Pedro
(Pe. Geraldo)

14h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Herberte e Nelzira)

15:30h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)

15:30h- Celebração no Palmital (Juvenal e Guenga)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19:30h- Missa da Primeira Eucaristia dos Adultos (Pe. Geraldo) G2

Dia 23/11

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Lourival e Isaac)

Dia 24/11

Terça-feira

06:30h- Missa na Matriz

09h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

14h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Neide e Zezé)

19h- Reunião com os Ministros

Dia 25/11

Quarta-feira

06:30h- Missa na Matriz

09h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

14h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

15h- Missa na Casa de Amparo Rosa Ferreira de Matos (Pe. Darci)

19h- Terço dos Homens

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Zaguinha e Miltinho)

Dia 26/11

Quinta-feira

Dia Nacional de Ação de Graças

06:30h- Missa na Matriz
13h- Exposição do Santíssimo na Matriz

09h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

14h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Afonso)

19h- Bênção do Santíssimo e Missa na Matriz (Pe. Darci) G3

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Lau e Lúcia)

Dia 27/11

Sexta-feira

06:30h- Missa na Matriz
09h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

14h- Atendimento de Confissão dos Crismandos

15h- Terço da Divina Misericórdia

19h- Terço das Mulheres

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Zé Mário e Fernando)

Dia 28/11

Sábado

Palestra no Seminário de Diamantina (Pe. Darci)

06:30h- Ofício de Nossa Senhora (Gelcira)

17h- Missa das Crianças (Pe. Darci) G4

18h- Ofício de Nossa Senhora

19h- Missa no Manoel Luiz (Pe. Afonso)

19h- Novena de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Amilson e Newton)

19:30h- Missa da Família (Pe. Darci) G5

Dia 29/11

Domingo

07h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G6

09h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

09h- Missa na Grota Grande (Pe. Afonso)
11h- Batizados na Matriz (Pe. Afonso)

14h- Celebração no Fanado São Pedro (Lau e Lúcia)

14h- Festa de Nossa Senhora das Graças no Letreiro (Pe. Darci)

15:30h- Missa no Palmital (Pe. Afonso)

18h- Missa na Capela de Santo Antonio (Pe. Darci)

19:30h- Missa na Matriz (Pe. Darci) G7

Dia 30/11

Segunda-feira

06:30h- Celebração na Matriz (Zaguinha e Nelzira)

19h- Grupo de Oração da RCC

Notícias mais acessadas