Modificar o tamanho de letra:

O PRIMEIRO CLERO
Relação dos primeiros sacerdotes ordenados pelo Exmo. e Revmo. Sr. D. João Antônio dos Santos  (1864 ? 1901)
1.    Padre Joaquim Alves de Campos, a 8 de maio de 1864;
2.    Padre Eliseu de Araújo Costa, a 11 de março de 1865;
3.    Padre Manoel Madureira de Carvalho, a 21 de setembro de 1867;
4.    Padre Alexandre Generoso de Almeida e Silva;
5.    Padre Augusto Júlio de Almeida;
6.    Padre Manoel Alves Pereira;
7.    Padre Manoel Maurício da Veiga;
8.    Padre Luciano Maria de Menezes e
9.    Padre Emerenciano Alves de Oliveira, a 11 de junho de 1870;
10.    Padre João Dantas Barbosa e
11.    Padre Severiano de Campos Rocha, a 3 de junho de 1871;
12.    Padre Antônio Mendes Nogueira e
13.    Padre Honório Benedito Otoni, a 25 de maio de 1872;
14.    Padre Manoel da Assunção Ribeiro;
15.    Padre Venâncio Ribeiro Café e
16.    Padre Sérgio Torres, a 7 de junho de 1873;
17.    Padre Joaquim Antônio de Cerqueira Torres;
18.    Padre Francisco de Sales Torres Lima;
19.    Padre Firmiano Gonçalves Costa;
20.    Padre Joaquim José da Silveira;
21.    Padre José Patrício da Silveira;
22.    Padre João Celestino da Motta, a 30 de maio de 1874;
23.    Padre Francisco Damasco dos Santos;
24.    Padre Salustiano José Peregrino;
25.    Padre Domingos Alves de Figueiró e
26.    Padre Veríssimo José de Abreu, a 22 de maio de 1875;
27.    Padre Bernardo José Pires e
28.    Padre Antônio Augusto da Silva Lagra, a 18 de dezembro de 1875;
29.    Padre Antônio Madureira de Carvalho, a 24 de fevereiro de 1876;
30.    Padre Teófilo Vieira de Andrade.