Modificar o tamanho de letra:

 

Pe. Vanderson Átila Ferreira Coelho

 

 

Dados pessoais
Pai:
Mãe:

Aniversário Natalício: 04/10

Aniversário Ordenação: 27/08

 

 

FUNÇÃO ATUAL: Administrador Paroquial

Paróquia São Gonçalo - São Gonçalo do Rio das Pedras / MG

 

FUNÇÃO ATUAL:  Vigário Paroquial

Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Serro / MG

 


Cursos

Filosofia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus, Diamantina MG

Convalidação: Faculdade de Filosofia e letras de Diamantina - FAFIDIA

Teologia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus, Diamantina MG

 


Ministérios

Leitorato: 12/06/2008
Acolitato: 05/05/2009
Diaconato: 01/12/2009
Presbiterato: 27/08/2010
Presidente da celebração: Dom João Bosco Óliver de Faria
Local: Capelinha - MG

 


Trabalhos na Arquidiocese

Função: Vigário
Data: 27/10/2010 a 28/04/2011
Local: Paróquia Nossa Senhora da Piedade - Felixlândia - MG

 


Função: Administrador Paroquial
Data: 01/05/2011 a 30/09/2013
Local: Paróquia Nossa Senhora do Livramento - Aricanduva / MG

 


Função: Vigário
Data: 07/10/2013 a 08/2014
Local: Paróquia Imaculada Conceição - Buritizeiro / MG

 


Função: Administrador Paroquial

Data: 08/2014 a 12/2015
Local: Paróquia Imaculada Conceição - Corinto / MG

 


Função: Administrador Paroquial

Data: 12/2015 a ...
Local: Paróquia São Gonçalo - São Gonçalo do Rio das Pedras / MG

 


Função: Vigário Paroquial

Data: 12/2015 a ...
Local: Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Serro / MG

 

Repositório de Notícias