Modificar o tamanho de letra:

 

 

Pe. Júlio César Morais

 

 

 

Dados pessoais
Pai:
Mãe:
Aniversário Natalício:
22/06

Aniversário Ordenação: 04/12

 

 

 

FUNÇÃO ATUAL: Incardinado não residente

Estudando em Roma  - Doutorado

 

 


Cursos

Filosofia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus
Convalidação: Faculdade de Filosofia de Diamantina - FAFIDIA


Teologia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus

 

Mestrado em Filosofia
Instituição: Pontifício Ateneu Regina Apostolorum - Roma

 


Ministérios

Leitorato: 30/11/2007
Acolitato: 12/06/2008
Diaconato: 04/08/2009
Presbiteral: 04/12/2009
Presidente da Celebração: Dom João Bosco Óliver de Faria
Local: Ginásio Poliesportivo Francelino Pereira - Lagoa da Prata - MG

 


Trabalhos na Arquidiocese

Função: Diretor de Estudos
Data: 14/08/2009 a 12/2012
Local: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus


 

Função: Pároco
Data: 26/12/2009 a 20/01/2013
Local: Paróquia São Sebastião - Senador Mourão - Diamantina - MG

 


 

Função: Vigário Forâneo
Data: 06/2011
Local: Forania de Diamantina

 


 

Função: Pároco
Data: 01/02/2013 a 30/08/2014
Local: Paróquia Santo Antônio da Sé - Diamantina - MG

 

Repositório de Notícias