Modificar o tamanho de letra:

 

 

Pe. Francisco de Fátima Fernandes Cunha

 

 

 

Dados pessoais
Pai: Francisco Taciano
Mãe: Dalva Angélica
Aniversário Natalício: 26/12

Aniversário Ordenação: 27/12

 


Função Atual: Administrador Paroquial

Paróquia Nossa Senhora do Carmo  - Lassance/MG

 



Cursos

Filosofia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus

Teologia
Instituição: Ateneo Regina Apostolorum - Roma

 


Ministérios

Leitorato: 2000
Acolitato: 2001
Diaconato: 17/11/2002
Presbiteral: 27/12/2003
Presidente da Celebração: Dom Paulo Lopes de Faria
Local: Catedral Metropolitana de Diamantina - MG

 


Trabalhos na Arquidiocese

Função: Paróco
Data:
12/03/2006 a 06/2007
Local:
Paróquia São Sebastião - Senador Mourão - Diamantina -MG


 

Função: Paróco
Data:
14/09/2006 a 08/12/2009
Local:
Paróquia São Gonçalo - São Gonçalo do Rio Preto -MG


 

Função: Vigário Paroquial
Data:
19/12/2009 a 10/06/2011
Local:
Paróquia Nossa Senhora Mãe da Igreja - Três Marias -MG


 

Função: Vigário Paroquial
Data:
11/06/2011 a 27/01/2014
Local:
Paróquia Sagrada Família - Curvelo -MG

 


 

Função: Vigário Paroquial
Data:
28/01/2014 a ....
Local:
Paróquia Imaculada Conceição e Paróquia Santo Antônio - Corinto - MG

Repositório de Notícias