Modificar o tamanho de letra:

 

 

Pe. Alam Martins de Melo

 


Dados pessoais
Pai: Hilário
Mãe: Amélia
Aniversário Natalício: 19/02

Aniversário Ordenação: 12/12

 

 

FUNÇÃO ATUAL: Pároco

Paróquia Sagrado Coração de Jesus - Felício dos Santos/MG

 

 

 


Cursos

Filosofia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus

Teologia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus


Ministérios

Leitorato: 13/12/2000
Acolitato: 19/01/2001

Diaconato: 18/07/2003

Presbiteral: 12/12/2003
Presidente da Celebração: Dom Leonardo de Miranda Pereira
Local: Ginásio Poliesportivo de Cabeceira Grande MG

 

 


Trabalhos na Arquidiocese


Função: Paróco
Data: 37/12/2003 a 20/10/2004
Local: Cabeceira Grande -MG



Função: Vigário Paroquial na Paróquia Santo Antônio
Data: 21/10/2004 a 15/07/2007
Local: Paracatu - MG



Função: Pároco na Paróquia Nossa Senhora do Carmo
Data: 16/07/2007 a 18/09/2008
Local: Paracatu - MG



Função: Pároco na Paróquia Senhor do Bonfim
Data: 20/09/2008 a 20/112008
Local: Bonfinópolis - MG



Função: Vigário na Paróquia São Sebastião
Data: 15/02/2009 a 23/05/2009
Local: Pirapora - MG



Função: Administrador paroquial da Paroquia de Santo Hipólito
Data: 23/05/2009 a 06/03/2013
Local: Santo Hipólito - MG



Função: Administrador paroquial da Paroquia de Nossa Senhora da Conceição
Data: 23/05/2009 a 06/03/2013
Local: Monjolos MG

Repositório de Notícias