Modificar o tamanho de letra:

 

Pe. Adão Geraldo da Silva


Dados pessoais
Pai: Raimundo Guieiro
Mãe: Judite Correia
Aniversário Natalício: 07/07

Aniversário Ordenação: 30/06

 

 

FUNÇÃO ATUAL: Pároco

Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Couto Magalhães de Minas

Administrador da Paróquia Sant'Ana - Inhaí - Diamantina

 



Cursos

Filosofia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus

Teologia
Instituição: Seminário Provincial Sagrado Coração de Jesus

 


MINISTÉRIOS

Leitorato: 24/05/2000

Acolitato: 17/11/2000

Diaconato: 04/11/2001

Presbiterato: 30/06/2002
Presidente da Celebração: Dom Paulo Lopes de Faria
Local: Paróquia São Sebastião, Senador Mourão - MG

 


TRABALHOS NA ARQUIDIOCESE

Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora das Mercês

Data: 06/07/2004 a

Local: Senador Modestino Gonçalves - MG

 


 

Função: Administrador paroquial da Paróquia São Paulo Apóstolo

Data:

Local: Diamantina - MG

Repositório de Notícias